Lehrstuhl für Didaktik der Physik
print

Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Mitglieder

WIR SIND UMGEZOGEN:

Postanschrift / Postal address:
Geschwister-Scholl-Platz 1, 80539 München

Besuchsadresse / Visiting address:
Edmund-Rumpler-Str.13, 80939 München

 

Lehrstuhlleitung
Prof. Dr. Jochen Kuhn
jochen.kuhn@physik.uni-muenchen.de


Teamleitung AR/XR (Augmented und Virtual Reality)
Dr. Christoph Hoyer
Christoph.Hoyer@physik.uni-muenchen.de


Teamleitung KI (Künstliche Intelligenz)
Dr. Stefan Küchemann
s.kuechemann@physik.uni-muenchen.de


Postdocs
Dr. Anna Donhauser
a.donhauser@physik.uni-muenchen.de

Salome Wörner
s.woerner@physik.uni-muenchen.de


Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen / Doktoranden/innen
Yavuz Dinc
dinc.yavuz@physik.uni-muenchen.de

Tatjana Lamparter
Tatjana.Lamparter@physik.uni-muenchen.de

Linda Qerimi
Linda.Qerimi@physik.uni-muenchen.de

Natalia Revenga
natalia.ravenga@physik.uni-muenchen.de

Verena Ruf
verena.ruf@physik.uni-muenchen.de
vruf@physik.uni-kl.de

Matthias Schweinberger
M.Schweinberger1@physik.uni-muenchen.de

Dr. Max Warkentin
max.warkentin@physik.uni-muenchen.de

 

Externe Mitarbeiter/innen
Sergej Mukhametov
S.Mukhametov@physik.uni-muenchen.de
mukhamet@physik.uni-kl.de

Steffen Steinert
Steinert.Steffen@physik.uni-muenchen.de
steinert@physik.uni-kl.de

Kim Ludwig-Petsch
kim.ludwig@physik.uni-muenchen.de
k.ludwig-petsch@deutsches-museum.de

Eva Rexigel
rexigel@physik.uni-kl.de

Dr. David Dzsotjan
dzsotjan@rhrk.uni-kl.de

Dr. Karina Avila
kavila@rhrk.uni-kl.de


Lehrbeauftragte
Tim Storck
t.s@physik.uni-muenchen.de


Administration/Sekretariat
Sabine Loher
Sabine.Loher@physik.uni-muenchen.de
Sekretariat.Didaktik@physik.uni-muenchen.de


Technik
Elmar Osterwinter
Elmar.Osterwinter@physik.uni-muenchen.de


Ehemalige
Prof. Dr. Raimund Girwidz
girwidz@physik.uni-muenchen.de

Dr. Bianca Watzka, M.A.
Bianca.watzka@physik.uni-muenchen.de

Peter Mayer
Pe.mayer@physik.uni-muenchen.de

Dr. Lars-Jochen Thoms
l.thoms@physik.uni-muenchen.de

Dr. Stefan Richtberg
stefan@richtberg.org

Dr. Tobias Schüttler
Tobias.schuettler@physik.uni-muenchen.de

Moritz Strähle
Moritz.straehle@physik.uni-muenchen.de

Dr. Giuseppe Colicchia
g.colicchia@physik.uni-muenchen.de

 

 


Servicebereich